8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки взыскания задолженности по исполнительному листу?

Имеется Исполнительный лист от 27.11.2007, по данному листу возбуждено исполнительное производство от 05.06.2013, взыскание задолженности по договору поручительства по кредиту. С 2015 года никаких взысканий не производилось ввиду отсутствия у должника имущества и доходов. На данный момент (декабрь 2019 года) должник имеет официальный доход. И в данный момент объявляется сотрудник банка-истца (НЕ пристав) с требованием к работодателю должника о взыскании 50% от доходов должника. Имеет ли право банк требовать взыскание по данному исполнительному производству от 2013 года, не прошел ли срок давности предъявления требований к должнику?

Показать полностью
, Алена, г. Елабуга
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Алена, согласно ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) «Об исполнительном производстве»

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Продать после завершения процедуры банкротства - спустя какой срок?
Здравствуйте! У двух супругов в собственности единственная квартира (по 50% у каждого). Супруга проходит процедуру внесудебного банкротства. Необходимо продать квартиру и купить в другом городе. Как это лучше всего сделать, чтобы не помешать банкротству и сделку не аннулировали? Продать после завершения процедуры банкротства - спустя какой срок? И если второй супруг тоже планирует банкротиться, то когда ему это возможно будет сделать - после продажи и покупки новой квартиры (спустя какой срок)?
, вопрос №4148344, Андрей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, истцу было выдано два исполнительных листа по одному делу на меня и мужа как солидарных
Здравствуйте, истцу было выдано два исполнительных листа по одному делу на меня и мужа как солидарных ответчиков , муж оплатил в срок в полном обьеме сумму по исполнительному производству, а мне арестовали имущество и пытаются снять такую же сумму .Что делать?
, вопрос №4147485, Ольга, г. Ангарск
Семейное право
На отмененный судебный иск было повторное исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа, но уже сразу приставам
На отмененный судебный иск было повторное исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа, но уже сразу приставам. Я могу его отменить?
, вопрос №4147449, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Я выиграла суд, мне выдали исполнительный лист, в течении какого времени должны вернуть денежные средства?
Здравствуйте. Я выиграла суд, мне выдали исполнительный лист, в течении какого времени должны вернуть денежные средства? И нужно ли исполнительный лист относить приставу
, вопрос №4146204, Светлана Захарова, г. Иркутск
Административное право
Если он не устраняет нарушения, через какой срок его могут повторно привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Если гражданина привлекли к административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Если он не устраняет нарушения, через какой срок его могут повторно привлечь к ответственности?
, вопрос №4143979, Юрий, г. Армавир
Дата обновления страницы 10.12.2019