Какие сроки взыскания задолженности по исполнительному листу?

Имеется Исполнительный лист от 27.11.2007, по данному листу возбуждено исполнительное производство от 05.06.2013, взыскание задолженности по договору поручительства по кредиту. С 2015 года никаких взысканий не производилось ввиду отсутствия у должника имущества и доходов. На данный момент (декабрь 2019 года) должник имеет официальный доход. И в данный момент объявляется сотрудник банка-истца (НЕ пристав) с требованием к работодателю должника о взыскании 50% от доходов должника. Имеет ли право банк требовать взыскание по данному исполнительному производству от 2013 года, не прошел ли срок давности предъявления требований к должнику?

, Алена, г. Елабуга
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Алена, согласно ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) «Об исполнительном производстве»

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.