Какие сроки подачи уведомления после получения ВНЖ?

Я получила ВНЖ в мае 2018 года, какие сроки подачи уведомления? До конца этого года?

, Аня, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы уже просрочили, так что чем раньше подадите — тем лучше для Вас. в соответствии с п. 11 ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания).
Аня
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вот я подала уведомление по почте и собираюсь уезжать в другой город на ПМЖ, но я опоздала с уведомлением, как я могу узнать, что на мне «висит» штраф?

Сходите в УВМ, куда направляли уведомление и узнайте.