Что грозит по статье 158 часть 2?

на меня завели дело по ст. 158 ч.2 п.в что мне грозит?я признал свою вину в этом деле и собираюсь возместить ущерб

, марат, г. Набережные Челны
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Марат! санкция ч. 2 ст. 158 уголовного кодекса РФ предусматривает следующие наказания:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Данное преступление относится к категории средней тяжести и если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.

Для более полной и детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Анастаия Носкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если в результате преступления,  ущерб будет возмещен в полном объеме и Вы впервые совершили такое преступление, то есть вероятность освобождения от Уголовной ответственности, либо суд посчитает это смягчающими обстоятельствами и назначит менее строгое наказание.