8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После регистрации права собственности в Росреестре нашли ошибку в договоре купли-продажи

После регистрации права собственности в рос реестре нашли ошибку в договоре купли-продажи (неверный номер паспорта). При подаче документов не заметили. Росреестр тоже не заметил. В документах права собственности все верно. Как исправить ошибку??? ДКП составлял банк.

, Анастасия, г. Красноярск
Наталья Тупикова
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! В Вашей ситуации речь идет о технической ошибке.

Техническая ошибка -описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка, допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения.

Техошибка исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки или получения от любого заинтересованного лица заявления либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки уведомляет соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, об исправлении.

Вам нужно обратиться в МФЦ и подать заявление об исправлении ошибки. Но в принципе можно ничего не делать, на Ваши права эта ошибка никак не повлияет ).

0
0
0
0

Да, согласна с коллегой, я неправильно поняла вопрос. Но если в реестре все правильно, неправильно именно в договоре, это не критично. Доп.соглашение к договору нужно будет регистрировать также как регистрировался  договор, оплачивать госпошлину. При этом ошибка в договоре в паспортных данных никак не скажется на правовом статусе покупателя как собственника. Вы же можете паспорт поменять и неоднократно, и договор тогда будет содержать данные старого паспорта, те тоже не будет соответствовать действительности… Но проблемы в этом не будет 

0
0
0
0
Светлана Симакова
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Как вариант можно подготовить доп соглашение о внесении изменений в договор купли-продажи и так-же зарегистрировать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Предоставляется ли в МФЦ расписка в получении денег при сдаче документов на регистрацию сделки купли продажи гаража
Предоставляется ли в МФЦ расписка в получении денег при сдаче документов на регистрацию сделки купли продажи гаража.
, вопрос №4034059, Владимир, г. Самара
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи
Я житель г.Белгорода. Мы с другом построили на участке в 15 соток в МКР Новосадовый 41 дом на 2 хозяина / есть одна общая стена под одной крышей/. После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи собственностью части жилого дома площадью 150м2 и общей долевой собственностью 1/2 на земельный участок площадью 1508 м2.На данный момент я пытаюсь продать свою часть дома, но есть проблема в виде общей долевой собственности на землю /это не позволяет потенциальным покупателям использовать ИПОТЕЧНЫЙ кредит/. Вопрос; как законным образом оформить землю в собственность, ведь закон принятый при Савченко запрещает это делать.
, вопрос №4033614, Виктор Павлович, г. Борисоглебск
Земельное право
Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
покупаю дом, стал проверять его по сайту Росреестр и по адресу выскочили 3 объекта: дом, земельный участок и иной объект 18,7 кв.м, у всех свои кадастровые номера! Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
, вопрос №4033257, Артем, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту?
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту? По каким документам ИП должен в этом случае отпускать оплаченный товар чтобы не выйти за рамки ПСН? ИП осуществляет свою деятельность через стационарную торговую точку с торговым залом.
, вопрос №4033236, Любовь, г. Владимир
Дата обновления страницы 10.12.2019