8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и в браке не состояли?

Добрый день. Хочу подать на алименты. В браке не состояли ,вместе не жили . В свидетельстве о рождении стоит прочерк. С чего начать

, Алёна Силантьева, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Алена.

Начать нужно конечно же с установления отцовства

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если понадобиться, проводить генетическую экспертизу. А уже за тем подавать на алименты.

Алена, если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд на установление отцовства — обращайтесь, помогу.

1
0
1
0
Алёна Силантьева
Алёна Силантьева
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте! От помощи не откажусь

Алена, переходите тогда в чат.

Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей

Если ответчик будет возражать, просите суд назначить экспертизу

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты если ребёнок не записан на отца и не когда не жили вместе?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты если ребёнок не записан на отца и не когда не жили вместе?
, вопрос №3000304, надежда, г. Москва
3 ответа
Алименты
Куда обращаться и что нужно для подачи на алименты?
Добрый вечер. Куда обращаться и что нужно для подачи на алименты? Если в свидетельстве не записан отец, и брак был не зарегистрирован? Отец считая, что не должен ничего, отрицает любые выплаты договоренно..
, вопрос №2406638, Анна, рп. Татищево
3 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и в браке мы не состояли?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и в браке мы не состояли. Отец ребёнка не считает за своего
, вопрос №2352097, Карина, д. Минск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты если ребёнок не записан на отца? У ребёнка моя фамилия и отчество, какие нужны документы и в какую организацию обратиться, живём в деревне
, вопрос №2336184, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Алименты
Как подать на алименты если ребёнок не записан на отца
что нужно чтобы подать на алименты если ребёнок не записан на отца и он его не признаёт отец ребёнка живет в екатеринбурге а мы в мелеузе добровольно признавать ребёнка нехочет
, вопрос №762775, светлана, г. Мелеуз
3 ответа