Можно ли подать заявление за кражу личной информации?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моя двоюродная сестра со своим парнем сидели на моей странице в ВКонтакте. И её молодой человек написал мне сообщение что скинет все переписки моим знакомым. Я могу на основании его сообщения подать на него и на нее в суд? И возможно ли доказать факт нарушения личной переписки?
Уточнение от клиента
я правильно понимаю, если они распространят скрин с пересадками и мои личные фото, то в этом случае я 100% смогу их привлечь к уголовной ответственности?
Уточнение от клиента
переписками т.е
, Алия, г. Самара
Александра Пронина
Алия, здравствуйте!
Вы можете подать заявление в следственный комитет по ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, в том случае если ваша переписка распространится.