Как мне можно выписать старшего сына в данном случае?

Здравствуйте у меня есть сын 22 г р старший он отдельно живёт а прописка у нас хотела бы снять 4год он уже не живёт с нами нечем не помогает у меня ни как с документами не получается собрать документы на субсидию

, Надежда, г. Якутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

ВЫ вправе подать в районный суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем. Если будет такое решение суда, можно будет снять с регистрации ответчика

Статья 7.

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Нужны документы на квартиру, справка из домоуправления, госпошлина 300 рублей