Как быть, если сотрудник полиции заставил расписаться в явке с повинной?

На меня поступило заявление о побои. Сотрудник полиции заставил расписаться о явке с повинной. Что мне делать? Хотя там были лица которых я не трогал

, Ксения, г. Новосибирск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если явка с повинной написана в отсутствие адвоката, то обращаться за помощью к адвокату, с полицией общаться только в присутствии адвоката и сразу же написать заявление в прокуратуру и в полицию о том, что явка с повинной — не соответствует действительности, отказаться от всего того, в чем признался,, сообщить, что явка написана под психологическим давлением и под диктовку сотрудника из за боязни и страха и т.п.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.