Нужна ли справка в ЗАГС от матери о том, что она не состоит в браке?

Для признание отцовства нужна ли справка в загс от матери о том что не состоит в браке если гражданка РФ ?

Уточнение от клиента

Просто у меня ВНЖ и сейчас в Зашсе потребовали такую справку, так как с мужем в браке официально не состоит. Через месяц получу гражданство РФ по этому хотела узнать потом не потребуют?

, Мария, г. Ульяновск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, такую справку предоставлять в ЗАГС не нужно. Достаточно представить документы удостоверяющие личность матери и отца, старое свидетельство о рождении и совместное заявление. Если кто-то не может подать самостоятельно, то можно это сделать по доверенности

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Мария
Клиент, г. Ульяновск
Просто у меня ВНЖ и сейчас в Загсе потребовали такую справку, так как с мужем в браке официально не состоит. Через месяц получу гражданство РФ по этому хотела узнать потом не потребуют?