8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли присутствие всех собственников при регистрации в квартире?

Ко мне с Украины переехала девушка, уже дали разрешение на временное проживание, теперь вопрос с регистрацией в моей квартире; у нас три собственника, но один из них проживает в другой стране по виду на жительство, обязательно ли присутствие всех собственников на регистрации?

, Андрей, г. Череповец
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Андрей, добрый вечер!

Действующее законодательство РФ, в частности Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», говорит о том, что ИГ с РВП предоставляет документы на регистрацию по месту жительства самостоятельно. Учитывая, что жилое помещение находится в долевой собственности, то может потребоваться согласие всех собственников на регистрацию. Если собственник сам не может дать такое согласие, то он вправе выдать доверенность другому лицу, который от имени собственника даст согласие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019