Могу или передавать данные из базы, которую купила?
Купила базу поставщиков. У кого купила,начали возмущаться что я завожу в чат своих подруг,хотя имею полное право т.к купила базу
, лилия, г. Улан-Удэ
Валерия Туманова
Здравствуйте, Лилия! Не совсем понятно какие конкретно данные поставщиков вы купили? Если это юридические лица и там указаны их номера телефонов, то ничего страшного нет. Но если среди этих поставщиков указаны физические лица, то вы сталкиваетесь с законом «О защите персональных данных» и покупка такой базы сама по себе не является легальной, а уж тем более передача этих данных третьим лицам без их письменного согласия. Не известна сама природа появления этой базы и продавца. Поэтому для более детальной консультации укажите, пожалуйста, чьи конкретно это данные.
С уважением,
Валерия Туманова