Могу ли вернуть деньги за учебу при отчислении из ВУЗа?

Здравствуйте, поступили заочное отделение, оплатили за 3 месяца, сессии ещё не было, 1 курс, решили отчислить я, имеем ли право вернуть деньги за оплату?

, Сидорова юлия федоровна, г. Владимир
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Добрый день Вера, по вашему обращению желаю пояснить следующее:
Необходимо читать условия договора, но по общему правилу вы не сможете вернуть деньги если вас отчислили после проведения всех занятий за которые вы заплатили.

Статья 32 закона о защите прав потребителей гласит "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

т.е у вас есть право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)