Что делать, если перекрыли стояк из-за аварии в квартире, в которой нет жильцов?

Здравствуйте,

Суть заключается в том что - один собственник квартиры стал заливать соседей снизу, приехала служба и перекрыла стояк, собственника уже 2рой день не является и не выходит на связь. Управляющая компания говорит что дозвониться до собственника не могут.

Следственно весь стояк с 17 по 1 этаж (17 квартир) уже 2рой день без горячей и холодной воды.

Вопрос : что делать ? Как решить вопрос? УК контакт собственника не предоставляет, и сама дозвонимся не может, сколько это будет продолжаться не известно.

, Руслан, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Руслан!

УК либо должна обратиться в полицию с заявлением, чтобы квартира была вскрыта правоохранительными органами для устранения аварии, либо УК обязана обратиться в суд с иском об устранении препятствий в устранении аварии путем вскрытия квартиры. Юристы УК знают как решается данная проблема, но видимо начальство УК пока их этим вопросом не озадачило. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру вашего города