Купил ноутбук, нет батареи и документов

Купил ноутбук. Дома обнаружил что нет документов и батареи. Написал притенению-отказали. Подать в суд?

, чингис, г. Москва
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Неисполнение обязанности по передаче потребителю документации на товар, а также комплектующих деталей предоставляет потребителю право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать уплаченных за товар денег (при отказе продавца от доукомплектования товара или передачи документации).

Обратитесь в территориальный орган Роспотребнадзора и в суд.