Заказчик требует заключения договора о передаче исключительных авторских прав
Фрилансер выполнил по заказу - анимационный ролик. Сюжет и персонаж - разработка заказчика. Исполнитель только анимировал по предлагаемому сюжету персонаж и выдал готовый анимационный ролик. В правилах сервиса, которым пользовались заказчик и исполнитель, есть пункт, дословно говорящий, что "после выполнения и оплаты заказа все права на разработанный в данном заказе объект интеллектуальной собственности переходят к покупателю..." Заказчик требует подписания договора о передаче исключительных авторских прав на данный ролик. Является ли требование заказчика избыточным, в чем отличие от пункта об авторских правах сервиса и данного договора. Должна ли цена заказа быть выше при заключении такого договора.