Размеры страховой выплаты при увольнении по состоянию здоровья

здравствуйте подскажите пожалуйста, при увольнении по состоянию здоровья какие выплаты страховки выплачивают за вторую и третью группу? зарание спасибо

, рустам, г. Грозный
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ТК РФ предусматривает, в зависимости от ситуации, что положены следующие виды выплат: Заработная плата за фактически отработанное время.

Компенсация за неиспользованный отпуск.

Выходное пособие.

Дополнительные премии и пособия.

Выходное пособие по медицинским показаниям В соответствии со ст. 178 ТК РФ, выходное пособие выплачивается при увольнении по состоянию здоровья в следующих случаях:

-Если имел место отказ самого сотрудника занять другую должность.

-Если у работодателя не было иных должностей, на одну из которых можно было бы перевести сотрудника.