Камеральная проверка связанная с подачей уточненной декларации по УСН
Добрый день. Я ИП, подал в электр виде уточненную декларацию по УСН за 2016г. 16.07.19г., ввод данных ИФНС был произведен 19.07.2019г., после, 03.08.2019г. пришло требование сдандартной формы от 31.07.2019г. о предоставлении пояснений в соответствии со ст 88 НК и тд на основании камеральной проверки по декларации за 2018г. Я так понимаю из-за поданной уточненной декларации за 2016г. В требовании просили предоставить книгу дох и расх за 2018г. В результате предоставил, вопросов и просьб больше не последовало. Знаю, что камеральная проверка длится 3 месяца с момента принятия уточненной декларации. 07.12.2019г. получаю еще требование, которое датировано почему то 16.10.2019г.,с таким же текстом только по проверки уже якобы сданной уточненной декларации за 2016г. и просят опять предоставить документы. У меня сложилось впечатление, что они ошибочно в первом требовании указали не тот период по предоставлению им документов, т е 2018г, а не 2016г. поэтому прислали второе требование 07.12.2019г. датированное 16.10.2019г. Как мне отреагировать, если по сути здесь явно нарушения со стороны ИФНС. Заранее благодарю за ответы.
Т.е. оно даже не по почте ?( я предположил что затерялось на почте). Если оно было направлено Вам в электронном виде, то нужно исходить из того, что именно тогда оно и было направлено — 07.12.19, т.е. за сроком проверки. Не важно когда его подписали.важно когда направили -