Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Полис КАСКО

Имеет ли право страховая компания (в частности ИНГОССТРАХ) отказать моему сыну, который обратился к ним, чтобы его вписали в уже действующий полис КАСКО (заключенный со мной - владельцем автомобиля), на основании того, что он является участником ДТП происшедшим с этим автомобилем.

Я считаю что это что это незаконный "черный список" страховой компании, проигравшей в Суде крупную сумму по страховой выплате в отношении моего авто. Законный ли отказ и поясните действия, как вести себя, для того чтобы сын (еще один водитель) был вписан в договор ?

18 Октября 2013, 00:03, вопрос №261484 КоляYeti, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Договор ОСАГО является публичной сделкой ст. 426 ГКРФ, соответственно страховщик действует неправом очно отказывая в праве вписать иного водителя. Система КБМ и помогает принудить страхователя и водителей ездить аккуратно, но при наступлении страховых случаев этот коэффициент просто увеличивается, соответственно вам будет необходимо больше платить по полису. В случае отказа можете обратиться в суд

    21 Октября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats