Могу ли я получить красный диплом в техникуме, если в школьном аттестате по всем предметам "удовлетворительно"?

Могу ли я получить красный диплом в техникуме имея по всем дисциплинам, практикам, курсовым и т.д «отлично», но при этом школьный аттестат за 11 классов по всем предметам «удовлетворительно»?!

, Галина, г. Москва
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Конечно, можете. Оценки в школьном аттестате на это никак не влияют.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Школьный аттестат, т.е. аттестат о среднем общем образовании не имеет никакого отношения к оценкам в колледже, т.е. если получается красный диплом в техникуме, его выдадут.

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) за исключением оценок «зачтено» являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому, за исключением оценок «зачтено».

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 07.08.2019) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22).

Никакие другие критерии для получения красного диплома в.у. Приказ не содержит.

С уважением,