Обеспечение жильем для многодетной семьи с тремя детьми

Здравствуйте скажите мне пожалуйста я многодетная семья у меня трое детей последний 2017 года,я обратилась в администрацию в сельскую там мне сказали тебе нп положено к меня есть яжилье с нами живут мужа родители нас япрописано 7 человек а площадь 59.6 ч с Ростов на дону ст багаевская

, ильмира, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно Указа президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, поручено содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Смотрите законы Вашего субъекта.

Например, Законом Удмуртской Республики от 25 декабря 2018 г. N 85-РЗ «О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» предусмотрено распределение субвенции из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на предоставление безвозмездных субсидий многодетным семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приобретение жилых помещений на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов