Будет ли в справке о судимости отражена кража?

Добрый день. У гражданина Украины была судимость(кража), ее погасили штрафом 7 лет уже прошло. Теперь он гражданин РФ. Если заказать справку о судимости, то как? Он судим? Спасибо.

, Даша, г. Москва
Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Если он судим в Украине, до сведений о судимости в РФ не будет.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если заказать справку о судимости, то как? Он судим?

Даша

Даша,

он был судим в России?

Судимость, если наказанием был назначен штраф. автоматически погашается через один год:

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Однако, сведения о погашенной судимости будут отражаться в справке до достижения гражданином возраста 80 лет. Т.е. практически пожизненно.