Можно ли считать срок исковой давности истекшим?

Скажите можно ли считать срок исковой давности истёкшим если акт ревизии был создан в декабре 2016 а иск подан в сентябре 2019?

, Максим,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Положения статьи 196 Гражданского Кодекса РФ установили общий срок исковой давности в 3 года с момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении прав. Поскольку результаты ревизии стали известны в декабре 206 года, а иск подан в сентябре 2019 года, 3 года не прошли и сроки давности не нарушены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!