Сможет ли дочка простить долг по алиментам своему отцу?
пришло письмо отцу с алиментной задолжностью в размере 600.000 рублей . Сможет ли дочь , достигшая 18 -ти лет, "Простить" ему долг, и как это сделать?
, Милана, г. Москва
Милана!
Дело в том, что взыскателем по таким делам выступает не ребёнок, по правилам статьи 80 Семейного Кодекса РФ соответствующие обязанности сохраняются у родителей до совершеннолетия ребёнка. Если долг накопился ранее и не был погашен — он будет взыскиваться в установленном законом порядке, если взыскатель не отзовёт своё заявление и не попросит прекратить исполнительное производство.
Всего доброго!