208 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Получение образования

Могу ли забрать документы из колледжа и в течение года нигде не учиться?

Здравствуйте

Хочу забрать документы с колледжа

Учусь на втором курсе

Поняла ,что профессия не для меня

Смогу ли забрать документы и не учится этот год

Поступить на следующий

09 Декабря 2019, 13:08, вопрос №2614501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13050
ответов
3561
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если Вы совершеннолетняя, то можете  досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию (забрать документы), побыть дома какое-то время, а затем поступить туда, куда Вам хочется (на счет того сколько должно пройти лет между 1-м и 2-м колледжем можете не волноваться, т.к. действующим законодательство точный перерыв в учебе не установлен).

Если Вы еще ребенок, то забрать документы могут Ваши родители — досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,

09 Декабря 2019, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут