Когда закончится срок исковой давности в отношении займа в МФО?
Займ МФО был 15.11.2016 года, в 18.01.2017 был сделан один платеж, срок заканчивается в ноябре или в январе 2020 года? спасибо
, Надежда, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Здравствуйте. Срок давности по периодическому платежу начал течь, с момента, когда кредитор узнал о нарушении его прав.То есть с даты когда должен был произведен следующй платеж пографику но он не поступил.То есть со следующей даты платежа после вашего платежа.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Дополнительно к ответу
я ничего не поняла, что Вы ответили… займ был на месяц оформлен на 30 дней, т.е. от 15 ноября 16 года до 15 декабря 16 года, платежа не было, срок давности пошел? а потом я сделала платеж и срок давности сместился? или нет? платеж от 18.01.17 до 18.02. 17 так или нет? первый вариант или второй просто мне напишите пожалуйста, спасибо