8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться привлечения этих лиц к ответственности, учитывая сроки?

В феврале этого года по месту жительства моей пожилой матери группа хулиганствующих соседей из 3х человек причинили беспокойство противоправными действиями:открыли входную дверь против ее воли ,что было зафиксировано видеокамерой наружного наблюдения и стали предъявлять претензии по поводу засора раковины умывальника в общем туалете. По нашим заявлениям в полицию и прокуратуру мы получили ответ о том,что в их действиях нет никаких административных нарушений. Как добиться привлечения этих лиц к ответственности, учитывая сроки.

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С учетом того, что эти действия можно квалифицировать как статью 139 Уголовного кодекса РФ, то это преступление, а не правонарушение и сроки здесь иные. 

Вам надлежит написать жалобу в вышестоящие органы прокуратуры и полиции, либо обратиться в суд. 

1
0
1
0
Адылов Алишер Мансурович adylov
Адылов Алишер Мансурович adylov
Клиент, г. Москва
Обжаловал в Мвд рф, начальник нашего ОМВД прислал тот же ответ. Событие произошло в феврале этого года, в связи с таким сроком можно подавать в суд?

Да, сроки давности не вышли. Обжалуйте решения мвд и прокуратуры в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2020