8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли наказание по статье 115 часть 2 УК РФ при примирении сторон?

Ст115ч2 будет ли наказание при примирении?Потерпевший написал ходотайство,о том что претензий не имеет я же в свою очередь выплатила ему моральный ущерб

, Маргарита, г. Москва

Маргарита, при примирении потерпевшего с обвиняемым по делу частного обвинения дело прекращается, никаких наказаний не следует.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня такой вопрос, на меня заведено несколько уголовнвх дел по статье 264 часть 3 УК РФ в 2023 году
Здравствуйте у меня такой вопрос, на меня заведено несколько уголовнвх дел по статье 264 часть 3 УК РФ в 2023 году, я в этом году ушëл по контракту на СВО, когда приезжал в отпуск мне говорили что не им не хватит времени возобновить дело, подскажите что мне сделать чтобы эти дела закрыли или у них есть срок действия
, вопрос №4961490, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек разбил стекло в раме окна будет ли состав ст
Человек разбил стекло в раме окна будет ли состав ст. 167 ук рф
, вопрос №4959089, Катя, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать, есть ли завещание на меня?
Умер человек, за которым я ухаживала. Я не родственник. Как узнать, есть ли завещание на меня? Прошло 2 месяца с момента смерти
, вопрос №4958058, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли правовые основания по подп
Физическое лицо ввезло из Японии автомобиль для личного пользования. Автомобиль был куплен в 2023 году, продан в 2025 году до истечения минимального срока владения. Фактические расходы на автомобиль составили около 937 000 руб.: цена автомобиля продавцу около 479 000 руб. по invoice и платежным документам, а также обязательные расходы на ввоз, таможенную пошлину, утилизационный сбор, СБКТС/ЭПТС, услуги по оформлению и ввод автомобиля в законный оборот РФ. Автомобиль продан за 780 000 руб., то есть фактически прибыли нет, расходы больше цены продажи. В декларации 3-НДФЛ был заявлен учет фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, налог к уплате — 0 руб. ИФНС при камеральной проверке не признает расходы на таможенное оформление/ввоз, ссылается на позицию Минфина о том, что после 01.01.2014 такие расходы не уменьшают налоговую базу. В результате ИФНС применяет стандартный имущественный вычет 250 000 руб. и считает налоговую базу: 780 000 - 250 000 = 530 000 руб., НДФЛ 68 900 руб. При этом документы на цену автомобиля продавцу имеются: invoice, документы по оплате, кассовый документ. Также есть расчет/реестр расходов по конкретному автомобилю на таможенную пошлину, утильсбор, СБКТС/ЭПТС и оформление. В требовании ИФНС ранее также фигурировали сведения ГИБДД о расходах на приобретение автомобиля 500 000 руб., но в акте проверки инспекция перешла на стандартный вычет 250 000 руб. Возражения на акт проверки уже поданы и приобщены. Нужно мнение налогового юриста: 1. Есть ли правовые основания по подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ отстаивать учет всей суммы фактических расходов на покупку, ввоз, таможенные платежи, утильсбор, СБКТС/ЭПТС и оформление импортного автомобиля? 2. Если расходы на ввоз/таможню не признают, обязана ли ИФНС как минимум учесть цену автомобиля, уплаченную продавцу и подтвержденную invoice/платежными документами, вместо стандартного вычета 250 000 руб.? 3. Законно ли применение вычета 250 000 руб., если у налогоплательщика есть документы на покупку автомобиля, а ранее сама ИФНС ссылалась на сведения ГИБДД о расходах 500 000 руб.? 4. Какие аргументы, нормы и судебную практику лучше использовать в апелляционной жалобе в УФНС и, при необходимости, в суде? 5. Какие документы желательно дополнительно получить у посредника/таможенного представителя, чтобы усилить позицию по полной сумме расходов?
, вопрос №4957279, Константин Balacci, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
105.2 и ст 162.4 УК РФ и освободили от наказания за истечением срока давности
Меня осудили на 8,6 лет по ч. 105.2 и ст 162.4 УК РФ и освободили от наказания за истечением срока давности. Считаюсь ли я судимым?
, вопрос №4956279, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2019