Должны ли СПИ подписывать свои документы электронной подписью?

Должны ли СПИ подписывать свои документы ( кроме постановления ) Электронной подписью? Если да , то чем это регулируется?

, Максим, г. Пермь
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 № 477 и Приказом ФССП России от 10.12.2010 № 682, для создаваемых в ФССП документов
установлен состав реквизитов (п. 3.1.5 приказа), в том числе «подпись должностного лица» (п. 3.1.5.16 приказа).

 Положения Приказа ФССП России от 10.12.2010 № 682 распространяются на организацию работы с документами независимо от вида носителя, в том числе на электронные документы.