Здравствуйте! Штраф выписали Вашему мужу, он несет ответственность за несвоевременную оплату штрафа. ст 12.5 КоАП РФ ч. 3.1 говорит о том, что "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."
Штраф на траспортное средство, ответственность за которое несет собственник независимо от того кто им управлял, может быть наложен вследствии фиксации нарушения приборами фото-видео фиксации нарушений ПДД подконтрольных Госавтоинспекции. В Вашем случае сотрудник ДПС остановил вашего мужа и зафиксировал факт управления транспортным средством с нарушением требований тех. Регламента о безопасности колесных транспортных средств, как сказано в статье КоАП, которую я указал выше. В данном случае ответственность несет тот, кто транспортным средством управлял, т.к. запрещено именно им управлять с нарушением вышеуказанных требований. Вы можете не переживать! Устраните нарушения и будьте спокойны.