Могу ли я не возвращать этот долг в таком случае?
Здравствуйте.
Покойный (умер 10 .11.2018г.)
инвалид 3 группы имел в собственности две квартиры однокомнатную и двухкомнатную.
Однокомнатную я (не родственник) унаследовала по завещанию. 10 мая 2019года вступила в наследство ( все долги по этой квартире погасила).
Двухкомнатную, не дополученную пенсию и счета в банках унаследовала его дочь( также 10мая 2019года). В августе 2019г. продала квартиру.
Спустя 1 год, соцзащита просит меня вернуть долг (оплата коммунальных услуг с 50% скидкой по инвалидности) за декабрь 2018года по квартплате двухкомнатной квартиры, которую унаследовала его дочь.
Могу ли я не возвращать этот долг, потомучто свои долги по квартире я погасила..А за чужую не хочу гасить..
Как мне быть??
Заранее спасибо.