Добрый вечер.
Уточните, когда у Вас был оформлен полис ОСАГО и когда произошло ДТП?
Если это имело место после 01.05.2019, то регрессное требование не основано на законе, поскольку норма п.п. ж п. 1 ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» в этой части была отменена.
Если до указанной даты — то нужно искать уважительные причины пропуска срока подачи европротокола в страховую компанию.
Как разъяснено в
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58
«О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Признание судом причин пропуска причинителем вреда пятидневного срока для направления в адрес страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии уважительными (например, тяжелая болезнь или другие не зависящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности исполнить свою обязанность) является основанием для отказа в удовлетворении требований страховщика, осуществившего страховое возмещение, о взыскании с причинителя вреда денежной суммы в размере осуществленного страхового возмещения на основании подпункта «ж» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО.
Если уважительных причин нет, то лучше оплатить до суда.