Устроен официально, предложили подработку без оформления договора, может ли директор подставить?

Здравствуйте. Ситуация такая, работаю в организации устроен официально, предложили подработку без оформления договора, т. е. подработка касается другой организации, но суть работы та же. Выдали доверенность на право подписи директора на приёмку металла и отгрузку готовой продукции, на остальное нет права подписи. Может ли как-то в такой ситуации директор подставить?

, Сергей, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

В такой ситуации для Вас возможны негативные последствия. Если потом будет недостача металла, Вас могут попытаться обвинить в растрате.

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 И это ещё не все возможные последствия.

Если необходима будет подробная консультация по этому вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Количества металла, которое приезжает проверяется в соответствии с товарно-транспортной накладной, чтобы как-раз таки не получилось недосдачи.

Более подробная консультация возможна в чате. Услуга платная