Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое завещание с обременением, если в ГК нет такого термина?

Здравствуйте,

Столкнулся с термином "завещание с обременением". Что это значит и где это описано? В ГК такого термина нет, насколько я понял. При поиске Гугл выдает кучу ссылок, включая и ваш сайт - но, как это ни странно, этот термин не объясняется и здесь. Вместо этого упоминаются "завещание с условием" и "завещательный отказ". При этом непонятно, это то же самое, что "завещание с обременением" или нет.

08 декабря 2019, 12:37, Вадим, г. Москва
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы сами читали этот документ? Скорее всего, речь идет о каких-то особых условиях, прописанных в нем.

08 декабря 2019, 12:47
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Я читал не сам юридический документ, а, скорее, реферат другого документа. Поэтому не исключено, что там просто описка или составитель реферата элементарно не понял смысла оригинальной фразы.

Однако меня смутило обилие ссылок в поисковике при поиске по ключевой фразе "завещание с обременением". Неужели все эти ссылки ведут к аналогичным опискам или вообще явлюятся фейком??

Если речь об особых условиях в завещании, то это может быть либо завещание под условием, либо завещательный отказ. А что такое «завещание с обременением»?

08 декабря 2019, 16:10

Вы совершенно правы. В Гражданском кодексе такой статьи нет. Но по смыслу подходит к статьям, указанных вами.

08 декабря 2019, 16:21
Консультация юриста бесплатно
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Материал из Википедии — свободной энциклопедии



Перейти к навигацииПерейти к поиску1. Обременение - действие, процесс или событие, направленные на уменьшение свободы действий субъекта или на уменьшение возможностей изменения состояния объекта. Обременённый объект или субъект всегда является в определённом смысле ущербным по отношению к необременённому, поскольку лишён каких — либо качеств, свойств или возможностей к изменению своего состояния или статуса.

2. Обременение - статус объекта или субъекта, выражающийся в ограниченной свободе действий субъекта или на уменьшении возможностей изменения состояния объекта.

Вадим, напрямую вы норму в ГК РФ про завещание с обременением не найдёте. Исходя из вышеприведённого значения этого слова, если завещание содержит какие-то условия при его реализации, эти условия и есть обременение.

08 декабря 2019, 12:58
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо, Зульфия. Но дело в том, что мне вполне понятно значение термина "обременение" самого по себе, скажем, в контексте вешного права. Также вполне понятно и значение слова "завещание" самого по себе. В тупик же меня поставило именно использование обоих этих терминов вместе.

08 декабря 2019, 16:10

У нас столько теоретиков-юристов, которые защищают кандидатские на выдумывании всякой ерунды.))

08 декабря 2019, 16:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мои родители угражают, что напишут заявление на него за изнасилование, такое вообще возможно, если было по обоюдному согласию?
Скажите, мне 17 лет, я имела половой опыт с моим парнем, ему 21. Мои родители угражают, что напишут заявление на него за изнасилование, такое вообще возможно, если было по обоюдному согласию?
18 августа, 18:42, вопрос №3084299, Елизавета, Севастополь
2 ответа
Трудовое право
Как бороться с таким произволом и куда обращаться в таком случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить и найти выход из сложившейся ситуации. Работаю контролером водопроводного хозяйства. С недавних пор начальница создала невыносимые для работы условия. Настолько не выносимые, что люди работают просто на пределе своих возможностей. Много людей уволилось, а часть она уволила сама за малейшую провинность. Работаем по пятидневке 8-ми часовой рабочий день. А по факту 9-ти часовой получается, потому что работаем без обеда. Мы приезжаем на объекты, предприятия или частный сектор. Условий для обеда к слову там нет совсем. В лучшем случае по дороге булочку всухомятку можно перекусить, даже присесть негде. Да и смысла брать еду нет, летом она уже к обеду от жары испортится, а зимой замёрзнет. Работаем по долгу, весь день на ногах без обеда, туалета, в мороз, дождь и жару. Всё бы ничего, но с недавнего времени (3 месяца) за каждым движением контролёров осуществляется тотальный контроль, систематически ведётся распечатка глонасс (если дадут машину в село), по глонасу нужно отчитаться, если стоим долго на одном адресе. Начальница звонит абонентам и уточняет сколько мы у них были и во сколько уехали, если мы не ответили на звонок, объяснительная. Она не следит за выполнением задания, а следит весь день за нашим передвижением. Лентяев среди коллег контролёров нет, от работы никто не отлынивает. И что здесь самое ужасное, контролёров заставляют возвращаться в управление своим ходом и за свои деньги, на объкты тоже за свои деньги приходится добираться. Раньше вообще никогда не возвращались, добросовестно выполняли свою работу и ехали домой. К этому относилось начальство с пониманием, зная о наших условиях работы. И зная что контролёры тепловой, газовой и электрической компании тоже никогда не возвращаются. А теперь даже не успеваем полностью работу выполнить, потому что нужно время чтобы найти транспорт и доехать до управления. Отношение как к животным! Вот так, отработав 9-ти часовой рабочий день без обеда, с мокрыми ногами и тратя большие суммы на проезд (бывает большой разброс территории), мы возвращаемся в управление за 15 минут до конца рабочего дня. Только для того чтобы начальница нас увидела.У многих начались проблемы со здоровьем в виде заболевания желудка и цистита от того что нет возможности сходить элементарно в туалет. Директор не обращает на всё это внимание. Спокойно подписывает заявления на увольнение. В должностной инструкции написано что у нас перерыв 48 минут и рабочий день до 5 часов, поэтому пожаловаться в трудовую инспекцию не получится. Начальница говорит что ей всё равно что мы работаем без обеда. Типа, кто вам не даёт, садитесь, ешьте на природе. И компенсировать проезд никто не собирается. Говорят - не нравится, заявление на стол. Как бороться с таким произволом и куда обращаться в таком случае? Ведь, если у нас есть официальный обед, то нас должны обеспечить условиями для обеда и если мы ездием по работе, для того чтобы принести предприятию прибыль, то хотя бы проезд должны оплачивать. И весь этот бред, к слову за 13-14 тыс. Увольняться не вариант, имею на иждивении двух детей, один из которых инвалид.
26 февраля, 20:04, вопрос №2995704, Юлия, г. Белгород
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Здравствуйте хочу закрыть ИП но я им не пользовался и нет документов, пришли налоги, пении, но у меня нет такой возможности погасить долг времено нет постоянного дохода
Здравствуйте хочу закрыть ИП но я им не пользовался и нет документов, пришли налоги, пении,но у меня нет такой возможности погасить долг времено нет постоянного дохода
09 ноября 2020, 18:04, вопрос №2907223, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Что делать обычному гражданину у которого нет таких денег?
Добрый день. Помогите пожалуйста. У моего бывшего мужа долг по алиментам на ребенка 300000р.мыну уже 19 лет.а бывший муж все не платит.суд приставы бездействуют.писала много раз на них жалобу.юристы просят денег и тогда обещают помоч.что делать обычному гражданину у которого нет таких денег?куда можно ещё обратиться?вы выше писали что можно написать в правоохранительные органы.как это сделать?
31 мая 2020, 11:20, вопрос №2788195, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как поступить, если работодатель при оформлении сказал, что нет такой штатной вакансии?
Как поступить, если работодатель при устройстве на работу, озвучил одни должностные обязанности, а при оформлении сказал, что нет такой штатной вакансии(ее вообще нет даже в колличестве одной), даже должности такой нет в конторе, и что должностные обязанности надо исполнять те, которые оговорены, а в договоре прописаны другие должностные обязанности по другой должности. И, что скоро откроют эту новую должность и сделают внутренний перевод внутри компании, обосновывая все происходящее тем, что необходимость в новой специальности появилась, но открыть должность -это занимает какое-то время изза бюрократии внутри. На тот момент срочно нужна была работа, и пришлось согласиться с условиями работодателя. Сейчас же, по прошествии 3-х лет работодатель предлагает начать выполнять обязанности согласно той должностной инструкции, которую никогда не требовалось исполнять, т.к должность по которой по факту исполнялась работа совершенно противоположна той, которая прописана в договоре (самая низкооплачиваемая в компании). При всем это государственная контора работодатель. В процессе работы ставились вопросы руководству о том, создадут ли новую должность, но так ничего и не изменилось с открытием должности. Есть ли какие то перспективы писать жалобу в трудинспекцию?
18 марта 2020, 17:28, вопрос №2717316, Св, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.12.2019