Является ли страховая выплата умершего на службе военнослужащего наследством?

Здравствуйте, ситуация такая умер на службе по контракту 2016году бывший муж, возмещение страховки получили в равных долях его дочь 5 лет и отец, сейчас мне звонят с банка у него был кредит в 2014 году, и ищут наследников, имущества своего у него нет не кто не вступал, о выплатах из страховой банк не знает, является ли эта выплата наследством и какой шанс того что мы будем выплачивать кредит за него? На тот момент смерти я была уже в разводе, беспокоит вопрос о ребенке со страховкой, как быть?

, Кристина, г. Тамбов
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Спите спокойно.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Отслеживайте свою почту. Если будут приходить претензии из банка, то нужно будет отправлять на них мотивированные ответы.  Здесь, на мой взгляд, нужно настаивать на том, что выгодоприобретатель и наследник — это не одно и то же.