8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Как узнать, есть ли ограничение на выезд за границу?

Я генеральный директор компании и владелец 50% доли в уставном капитале ООО. В отношении меня имеются сразу несколько исполнительных производств по непогашенным кредитным обязательствам (исполнительные листы, судебные приказы, включая арест имущества). Заработная плата отсутствует, иного официального дохода нет, имущества в собственности также не имеется. Какие действия по взысканию задолженности могут предпринять приставы, учитывая все обстоятельства дела? Собираюсь на Новый год в Азию, въезд безвизовый. Как узнать точно, нет ли в отношении меня ограничений на выезд за пределы РФ???

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В отношении Вас лично или в отношении ООО?

Как узнать точно, нет ли в отношении меня ограничений на выезд за пределы РФ??? Александр

Ограничения на выезд накладываются только в том случае, если в рамках возбужденного исполнительного производства вынесено постановление  о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, на основании ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

сведения о вынесенных постановлениях и наложенных ограничений передаются в пограничную службу РФ.

Соответственно узнать о наличии ограничений можно либо обратившись в службу судебных приставов где ведется исполнительное производство и ознакомившись с материалами производства посмотреть на их наличие или обратиться в департамент пограничного контроля пограничной службы ФСБ России.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

в отношении меня лично!

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Как можно обратиться в департамент пограничного контроля пограничной службы ФСБ России? 

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если в отношении Вас именно, а не ООО, то

Какие действия по взысканию задолженности могут предпринять приставы, учитывая все обстоятельства дела?

Александр

это меры, указанные в ст. 68 ФЗ «Об ИП»

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/ Там одиннадцать пунктов.

Как узнать точно, нет ли в отношении меня ограничений на выезд за пределы РФ???

Александр

для начала надо обратиться к тому, какие исполнительные производства на Вас есть. Для этого можно посмотреть сайт ФССП. Ну и согласно ст. 67 ФЗ «Об ИП»

10.Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

В целом данную информацию можно узнать у пристава, который ведёт Ваше дело, а  также обратившись в департамент пограничного контроля пограничной службы ФСБ.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Относительно временного ограничения на выезд -такая информация может быть Вам предоставлена только приставами, в производстве которых находятся исполнительные производства. Дело в том, что указанная ограничительная мера -это право а не обязанност судебного пристава, может быть применена при наличии задолженности свыше 30 000 рублей (см.ч.1 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Кроме того, нужно учитывать, что постановление о временном ограничении на выезд пристав мог вынести, а направить его в пограничную службу мог и забыть. Поэтому тут кроме как у самого пристава информацию получить невозможно. Не предоставят (исходя из практики) эту информацию и в Федеральной погран.службе.

Заработная плата отсутствует, иного официального дохода нет, имущества в собственности также не имеется. Какие действия по взысканию задолженности могут предпринять приставы, учитывая все обстоятельства дела?

Александр

Могут прийти и составить опись имущества по Вашему месту жительства. (ст.80 ФЗ Об исполнительном производстве). Если пристав докажет, что нет больше никакого имущества, то обратить взыскание на долю в ООО. На практике такое происходит нечасто.

1
0
1
0

Например, на том же http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm прямо указано

ФСБ России не предоставляет информацию о наличии (отсутствии) ограничения права гражданина на выезд из Российской Федерации (Подробнее...).

ФСБ России не обладает полномочиями предоставлять информацию либо давать разъяснения по существу решений, принятых другими органами государственной власти или организациями.

На практике -ранее клиенты также пытались получит информацию в погран.службе — ответ либо не приходил вообще, либо в ответе предлагалось обратиться к приставу.

Знакомые сотрудники погран.службы также подтверждают информацию о том, что такая информация ими не предоставляется.

Если сами не хотите встречаться с приставом, можете нанять представителя, который обратится к приставу с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства (см. ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве») и интересующую Вас информацию выяснит.

1
0
1
0
Например, на том же http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm прямо указано

Евгений Каргапольцев

Совершенно верно ФСБ России не обладает такими полномочиями.

такими полномочиями обладает Пограничная служба ФСБ России, которая имеет нескоторую самостоятельность в рамках общей структуры ФСБ РФ.

Примером этому служит наличие как Пограничных управлений ФСБ России, так и территориальных Управлений ФСБ России и сведения, находящиеся в ПУ ФСБ не передаются в территориальные управления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019