8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли меня прав, если нашли в анализах мочи слабую концентрацию наркотика 2 вида?

Тормознули сотрудники ДПС Попросили выйти из машины Документы проверели у пассажира нашли синтетический наркотик. (7 грамм) Вызвали опер-группу, сотрудника ГНК, следователя У меня нечего не было, машину досмотрели с понятыми все по процедуре. Все в порядке. Опер-группа доставила нас в отделение, допросили. У меня изъяли телефон,направление выписывал сотрудник опер группы на мёд обследование - на банку(мочу) просидел в каком то кабинете почти двое суток с сотрудником ППС После попросили как свидетеля и отаустили, сказали что мёд анализы придут через месяц , сейчас позвонили и сказали что у обоих нашли следы наркотиков у пассажира 3 вида, а у меня по словам 2 вида но слабой концентрации. За употребление на сутки посадят или штраф? лишат ли меня водительских прав и на сколько ? Поставят ли на учёт наркологу? В этот период у меня был открыт больничный Как быть в данной ситуации ?

Показать полностью
, maksim, пгт. Анна
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Максим! 

За потребление наркотических средств без назначения врача Вы и Ваш пассажир можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ: 

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Из Вашего вопроса неизвестно, находились ли Вы на момент медосвидетельсвования в состоянии наркотического опьянения или нет (согласно результатам медосвидетельствования). 

Если Вы находились — Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Если Вы не были в состоянии опьянения — к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ привлечены не будете. 

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли перездавать на права если я скрылся с места дтп в трезвом виде по решению суда 2
Нужно ли перездавать на права если я скрылся с места дтп в трезвом виде по решению суда 2.08.2021г.был лишён прав сроком на 1 год вину свою признал в содеянном раскаялся
, вопрос №3079213, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если нет видео фиксации что я двигался на автомобиле?
Могут ли лишить водительских прав , если нет видео фиксации что я двигался на автомобиле ?
, вопрос №3187035, Андрей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я по закону лишить его прав если к него нет ни работы не жилья вообще ни чего
доброй ночи,у меня такая ситуация в 2020 году я развелась но сына родила в 2021 так как по закону не прошло 360 дней отца в писали в свидетельство.у него более 15 лет нет регистрации последняя была регистрация в моем жилье но выписала его. могу ли я по закону лишит его прав на ребенка он постоянно пугает что отберет у меня все и ребенка. не имея ни чего. могу ли я по закону лишить его прав если к него нет ни работы не жилья вообще ни чего.
, вопрос №3189891, Антонина Валерьевна Рябова, г. Брянск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Подскажите и разъясните пожалуйста, лишат ли прав?
Добрый день! Проблема следующая, остановили гибдд, из за красной кожи(проходил лечение рака облучением) на лице подул в трубку, ноль. Я им сказал, что лицо красное от лечения, но пришлось сдавать анализы, обнаружен был бензодиазепин в моче. При этом все тесты нарколога я прошёл адекватно. Принимал транквезипам по назначению врача 5 дней назад до анализов. Прочитал 933 приказ о медосвидетельствовании, там в в 20 пункте, написано что любые психоактивные вещества, при наличии в моче, является опьянением, но при этом ссылка только на перечень наркотических и психотропных веществ, где транквезипам (аналог феназепама, бензодиазепин вещество) отсутствует. Подскажите и разъясните пожалуйста, лишат ли прав? Спасибо
, вопрос №3198053, Руслан Кашапов, г. Москва
Семейное право
Как отца лишить родительских прав если он 5 лет не платит и не видет ребенка, находящегося у бабушки ребенок который посещает уже 2 класс
как отца лишить родительских прав если он 5 лет не платит и не видет ребенка,находящегося у бабушки ребенок который посещает уже 2 класс
, вопрос №3223101, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2019