Передали мой долг коллекторам, с которыми я не заключала договор

Здравствуйте!мне пришло письмо ,что у меня долг перед компанией Эйвон,долг передали коллекторам,сумма 8.307,никаких договоров я никогда с ними не заключала,что мне делать?

  • image
    .jpg
, наталья, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

никаких договоров я никогда с ними не заключала, что мне делать?

наталья

обсуждать  тпеперь с ними вопрос тогда надо. С коллекторами никто никогда договоров не заключают. Если у Вас иное в договоре не указано, то это допускается. Ст. 388 ГК РФ

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.