Почему в России без паспорта нельзя оформить документы на детей?

Можно ли взять ипотеку человеку с видом на жительство?

И почему в России без паспорта нельзя оформить документы на детей?

, Александр Козырев, г. Сергиев Посад
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, ууажаемый клиент сайта! Если вы-иностранный гражданин, то в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, личность иностранного гражданина удостоверяет именно паспорт иностранного гражданина, поэтому, вполне естественно, что для оформления пособий на детей, требуется паспорт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.