Может ли УК выселить инвалида из муниципального жилья в связи с неоплатой услуг ЖКХ?
Доброе утро ! Подскажите пожалуйста, может ли управленческая компания ( ЖКХ ) выселить инвалида ( Туберкулёз открытой формы ) из муниципального жилья,. в связи с неоплатой услуг ЖКХ ?
Уточнение от клиента
Причём инвалид не является официальным квартиросъёмщиком.
, Сергей, п. Правдинский
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Управляющая компания вообще не может никого выселят. С таким иском в суд обращается собственник жилья — муниципалитет
ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
Это возможно только в том случае, если жилье не оплачивалось по неуважительной причина
Спасибо большое!