8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После снятия статьи мне вернут водительское удостоверение?

Здравствуйте, ситуация такая был условно осуждён по статье 264 после ДТП привлекшим смерть потерпевшего, сам я был трезвый. Так же со сроком в 2 года условно меня лешили водительского удостоверения которое я сдал в гибдд. Спустя год собраны все ходатайства и написано заявление от судебного пристава у которого я отмечался каждый месяц в течение года. С прошение у судьи снять с меня статью 264. Вопрос после снятья статьи мне вернут водительское удостоверение?

, Наиль, д. Кутерем
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Наиль!

Вы были осуждены по одной из частей ст. 264 УК РФ, наказанием было лишение свободы условно с дополнительным видом наказания в виде лишения прав на управление ТС сроком на 2 года.

С прошение у судьи снять с меня статью 264. Вопрос после снятья статьи мне вернут водительское удостоверение?

Вот про это не понял. Что Вы имеете ввиду под термином «снятие статьи»? Освобождение от уголовной ответственности? Освобождение от наказания? Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания?

Вы уже осуждены, у Вас есть судимость, и она будет погашена в установленный законом срок либо может быть снята досрочно при наличии оснований по Вашему ходатайству.

Водительское удостоверение Вам вернут через 2 года после вступления приговора в законную силу после успешной сдачи Вами экзаменов в ГИБДД.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока?
Здравствуйте, был лишён права управления транспортом на 18 месяцев, сразу после лишения написал заявление об утери водительских прав, после окончания срока лишения права были найдены моим работодателем, я начал ими пользоваться, был остановлен сотрудниками ГБДД за не пристёгнутый ремень, после чего мне выдали постановление об уплате штрафа, через некоторое время мне перезвонил сотрудник гбдд и предложил встретится, на встречу я пришёл пешком и сам лично передал водительское удостоверение сотруднику, он выдал постановление об изьятии и штраф за управление тс без права управления( хотя я сам лично их принёс пешком и пояснил что прова были найдены мной после окончания срока лишения). Дальше я позвонил в местное управление ГБДД и уточнил, есть ли у меня какие нибудь ограничения по возврату прав, сотрудник ответил что требуется принести мед справку и квитанцию об уплате штрафов, после чего мне вернут удостоверение. После сбора документов я пришёл по записи за удостоверением, мне было отказано, пояснением было то что срок лишения начался с момента изъятия прав. Есть ли способ вернуть водительское удостоверение, не дожидаясь окончания нового срока? Экзамены и медкомиссия пройдены, штрафы оплачены, работодатель может подтвердить, что передал мне утерянное удостоверение после окончания срока лишения
, вопрос №2998174, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте хотел узнать можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения досрочно?
Здравствуйте хотел узнать можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения досрочно?
, вопрос №2957497, сергей, г. Братск
2 ответа
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, возможно ли досрочно вернуть водительское удостоверение после лишения по ч
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли досрочно вернуть водительское удостоверение после лишения по ч. 1 ст. 12.26?
, вопрос №2849430, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как составить прошение о снятии ареста с водительского удостоверения?
как составить прошение о снятии ареста с водительского удостоверения? права арестованы в связи с задолжностью по алиментам ; работал не официально выплачивал ежемесячно по 2-4 тысячи рублей но образовался долг по алиментам т.к. выплачивать должен был по 8.5 т. р. ; сейчас устраиваюсь на работу где требуется водительское удостоверение т.к. работа выездная ; руководство готово составить прошение
, вопрос №2054215, Андрей, г. Новокузнецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение при учете в наркологии?
Отца поставили на учёт в наркологию с диагнозом психоневрологическом расстройство на почве галлюцинаций,хотя ни когда такого не было! Постановка на учёт произошла после того как он проходил восстановление в областном психи-неврологическом диспансере на протяжении 2 дней после непродолжительного употребления алкоголя и прибыв туда по собственному желанию и согласию!Исходя из того что он находился там его и поставили его на учёт. Ни каких комиссий,вызовов в больницу после этого не было и приводов по этому поводу так же. Так же через суд преостановили срок действия водительского удостоверения,на неопределенный срок (в постановлении суда не указано),на суд приглашён не был,хотя сказали что приглашали повесткой которую мы не видели и не получали. Как следствие суд произвели заочно! И преостановили срок действия водительского удостоверения на основании заявления прокурора что он представляет опасность для окружающих. Подскажите как поступить что бы вернуть водительское удостоверение?
, вопрос №1956736, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ