Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
После снятия статьи мне вернут водительское удостоверение?
Здравствуйте, ситуация такая был условно осуждён по статье 264 после ДТП привлекшим смерть потерпевшего, сам я был трезвый. Так же со сроком в 2 года условно меня лешили водительского удостоверения которое я сдал в гибдд. Спустя год собраны все ходатайства и написано заявление от судебного пристава у которого я отмечался каждый месяц в течение года. С прошение у судьи снять с меня статью 264. Вопрос после снятья статьи мне вернут водительское удостоверение?
Здравствуйте, Наиль!
Вы были осуждены по одной из частей ст. 264 УК РФ, наказанием было лишение свободы условно с дополнительным видом наказания в виде лишения прав на управление ТС сроком на 2 года.
С прошение у судьи снять с меня статью 264. Вопрос после снятья статьи мне вернут водительское удостоверение?
Вот про это не понял. Что Вы имеете ввиду под термином «снятие статьи»? Освобождение от уголовной ответственности? Освобождение от наказания? Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания?
Вы уже осуждены, у Вас есть судимость, и она будет погашена в установленный законом срок либо может быть снята досрочно при наличии оснований по Вашему ходатайству.
Водительское удостоверение Вам вернут через 2 года после вступления приговора в законную силу после успешной сдачи Вами экзаменов в ГИБДД.