Кража аккаунта и группы в социальной сети

Здравствуйте, вопрос касается вк.

Я хотела продать группу в вк через официальный гарант, со мной связался человек и предложил продать, но через другой гарант. Предложил несколько, я почитала отзывы и выбрала один из них. Списались с гарантом и я передала доступ к странице в вк. Потом ни денег и группы. Гарант оказался липовым. А ведь этот сайт гаранта был первые четыре строки в яндексе, а оказывается, что в названии сайта нет приписки и ссылка отличается от добросовестного. А вк разводит руками и говорят, что мол доступы сами отдали, а это запрещено правилами. И наотрез отказываются возвращать доступ. Кто эта девушка знаю, но она живет в другой области. Она так и продолжает кидать людей и я не единственная. Как вернуть доступ и главное группы.

, Алена, г. Ярославль
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

Здесь в действиях этой девушки усматриваются признаки мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Напишите заявление в полицию. Возможно будет возбуждено уголовное дело. Она должна понести ответственность.

А с ВК решать только по согласованию. Они ничего не нарушали.

Алена
Клиент, г. Ярославль

А если сумма ущерба в несколько раз больше? И почему возможно будет возбуждено, могут отказать?

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.