Какое налогообложение выбрать для открытия маникюрного кабинета?

здравствуйте,

какое налогообложение выбрать

для открытия маникюрного кабинета?

я хочу открыть ипно не знаю какое выбрать налогообложение

помогите пожалуйста

, Ирина Владимировна Степанова, г. Глазов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ирина Владимировна, добрый вечер!

Из специальных налоговых режимов Вы можете применять в отношении маникюрного кабинета УСН доходы 6%, УСН доходы минус расходы 15%, ЕНВД или ПСН. ЕНВД и ПСН применяется в отношении определенных видов деятельности. В части маникюрного кабинета это «оказание бытовых услуг» на ЕНВД и «парикмахерские и косметические услуги» на ПСН.  Объектом налогообложения для применения ЕНВД признается вмененный доход налогоплательщика, ставка налога 15%, в Вашем субъекте РФ ставка может быть ниже. Объектом налогообложения для применения ПСН признается потенциально возможный к получению годовой доход ИП по соответствующему виду предпринимательской деятельности, ставка налога 6%, она также может быть ниже в Вашем субъекте РФ.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы за месяц у вас ожидаются?