Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ответственность учредителя ООО за долги Общества

Мы являемся учредителями ООО но никакой деятельности в нем не принимали все пдписи на учредительных документах на протоколах на уставах потдельные. Преприятие свешивает долги на нас что нужно предпринять.

19 Октября 2013, 18:01, вопрос №261308 Александр, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копытко Алексей

    Здравствуйте,
    Александр

    Могу сказать следующие  в соответствии с законом:

    Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью
     1. Обществом с ограниченной ответственностью признается общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества,в пределах стоимости принадлежащих им долей
    Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников.



    Следовательно вы не можете отвечать по долгам общества, вы можете понести убытки только в размере стоимости его долей.

    С уважением,
    Алексей Копытко

    19 Октября 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats