Какие условия нужно выполнить опекаемому в очереди на жилье для получения квартиры после 18 лет?

Я опекаемый ребёнок. Стою на очереди на квартиру. Какие условия идут для получения квартиры после 18 лет?

, Антонина, г. Новосибирск
Мелс Казарян
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Антонина, Вам необходимо обратиться в Администрацию для получения информации (какой именно орган подавать – зависит от региона так как обеспечение жильем это полномочия местных органов власти. Так это может быть Комитет строительства, Комитет социального обеспечения и т.п.)  о том какая вы стоите в очереди на получения жилья. Так же можно обратить в отдел опеки и попечительства так как списки формируют изначально они. После этого можно будет понять нарушены Ваши права или порядок предоставления жилья. Если да то тогда вы можете обратиться в Прокуратуру, так в соответствии со ст. 45 ГПК РФ они могут выступить в суде в защиту ваших интересов для получения жилья.

Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Читайте закон.Там все права описаны

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.