Каков срок действия исполнительного производства по штрафам ГИБДД и сгорают ли они?
Каков срок действия исполнительного производства по штрафам ГИБДД, сгорают ли исполнительные производства?
Имеется большое количество штрафов, многие из них переданы в ФССП, начаты ИП. Суммы очень большие, некоторые из штрафов необоснованны, но разбираться в этом совершенно нет сил. Платить штрафы нет ни желания, ни денег. Отсюда вопрос, сгорают ли исполнительные производства по истечению какого-то времени? Знаю точно что штрафы сгорают по истечению 2 лет со дня штрафа. Если штраф сгорает, то на основании чего возбуждается ИП? Сколько примерно придётся ждать если ИП возбуждено от 05.01.19?