Что нужно будет выплатить при отчислении с обучения по целевому направлению?

Учусь на целевом направлении, грозит отчисление. В договоре написано: "... возместить Организации в течение 6 месяцев расходы, связанные с предоставлениес ему мер соц. поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер соц. поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором."

Значит ли это, что придётся выплатить сумму за все время обучения, или только стипендию и штраф?

, Александа, снт. Волга

Для большей объективности надо читать весь договор. А если судить по вашей приведённой цитате, то при буквальном толковании её получается, что надо выплатить только расходы, связанные с предоставлением ему мер соц. поддержки. И это надо сделать в течение 6 месяцев.