Узаконить лодку
Здравствуйте ! Несколько лет назад была приобретена надувная резиновая лодка с транцем под мотор. Договор не оформлялся, заводская наклейка с номером и характеристиками в процессе эксплуатации была утрачена. Сейчас встал вопрос как доказывать что это моя лодка инспекторам на воде, особенно если установить мотор. Вопрос: как узаконить лодку ? Спасибо.
, Иван, г. Красноярск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Вам неоходимо обратиться в центр ГИМС по месту своего жительства. Если лодка приобреталась с рук, то можете оформить договор задним числом. Если в магазине попробуйте обратиться в к ним и попросить выдать подтверждение покупки (при отсутствии товарного, кассового чека и документов на лодку).