Требуется ли согласие соседей на заключение альтернативной сделки в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Имеется трёхкомнатная квартира в коммунальной квартире. В одной комнате проживаю я с супругой , во второй мои родители, а в третьей прописан сосед и два его несовершеннолетних ребенка. Продать комнату он нам не хочет , а хочет заключить альтернативную сделку и рассматривает предложения по улучшению жилплошади обменом комнаты на квартиру. Вопрос , требуется ли согласие соседей по заключении альтернативной сделке в коммунальной квартире?

, Игорь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игорь.

, требуется ли согласие соседей по заключении альтернативной сделке в коммунальной квартире?

Требуется согласие на все возмедные сделки в силу п. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ

Игорь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Москва
Такой ответ мало информатмвен. Акцент ставится на Альтернативную сделку и несовершеннолетних детей