Какие полномочия есть у собственника и что такое право собственности?

Здравствуйте, что такое право собственности? Какие полномочия есть у собственника? Спасибо за ответ !!!

, Ольга Лубышева, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Этот вопрос раскрыт в Гражданском Кодексе РФ

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
  1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если заинтересует более детальная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.